12.07.23 СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

12 июля 2023 года, в день великого праздника святых и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в храме совершено праздничное богослужение.

Клирики храма иерей Максим Страхов  и диакон Николай Бабуцак отслужили водосвятный молебен с чтением акафиста  апостолам Петру и Павлу.

Возглавил Божественную Литургию Литургию благочинный Стахановского округа, настоятель храма протоиерей Василий Бобурка. Ему сослужил клирик храма иерей Максим Страхов.  На Литургии на сугубой ектении провозглашены молитвенные прошения о сохранении единства Святого Православия и  коленопреклонно прочитана молитва о мире в земле нашей. По окончании Божественной Литургии отец Василий обратился к молящимся со словами проповеди на тему праздника, поздравил причастников с принятием Святых Христовых тайн.

В завершение торжественного богослужения настоятель храма отец Василий от имени всей нашей приходской семьи сердечно поздравил клирика храма диакона Николая с днем рождения, который припадает на этот праздник. От имени прихожан храма поздравление зачитала р.б. Вера.  Все молящиеся пропели имениннику “Многая лета…”

Также напутственными словами отец настоятель храма и все прихожане проводили клирика храма иерея Максима Страхова на пастерское служение в Германию. Батюшка Василий поблагодарил отца Максима за его труды в приходе Св. влмч. Георгия Победоносца, пожелал ему терпения, сил и мудрости на вразумление его паствы по новому месту службы. Все молящиеся пропели  отцу Максиму  “Многая лета…”

Затем молящиеся приложились к святому Кресту.