07.04.2019 Благовещение Пресвятой Богородицы. Неделя 4-я Великого поста. Глас 4-й.

07 апреля 2019 года в Неделю 4-ю Великого поста, в день великого двунадесятого праздника Благовещение Пресвятой Богородицы при большом стечении народа состоялось праздничное богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный Стахановского округа, настоятель храма протоиерей Василий Бобурка. Ему сослужил клирики  храма  иерей Максим Страхов и диакон Николай Бабуцак. На Литургии на сугубой ектинии провозглашены молитвенные прошения о сохранении единства Святого Православия и  прочитана молитва о мире в земле нашей. Отец Василий  произнес проповедь на тему праздника, в которой раскрыл  духовное значение священного события применительно к жизни каждого христианина.

По окончании Божественной Литургии благочинный Стахановского округа, настоятель храма протоиерей Василий Бобурка поздравил всех присутствующих со Святым праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин. Завершилось богослужение целованием Святого Креста.