12.11.23 Неделя 23-я по Пятидесятнице.

12 ноября 2023 года в неделю 23-ю по Пятидесятнице перед началом Божественной Литургии духховенством храма был  отслужен молебен с чтением акафиста Божией Матери перед иконою ее «Почаевская».

Возглавил Божественную Литургию  благочинный Стахановского округа, настоятель храма протоиерей Василий Бобурка. Ему сослужил  клирик храма  диакон Николай Бабуцак. Во время Литургии на сугубой ектинии   провозглашены молитвенные прошения и прочитаны молитвы о сохранении единства Святого Православия и  о мире в земле нашей.

После Божественной Литургии  настоятель храма отец Василий отслужил благодарственный молебен.

В завершение богослужения отец Василий произнес проповедь на тему Евангельского чтения дня, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин. Все молящиеся приложились к Святому Кресту.