16.07.23 Неделя 6-я по Пятидесятнице.

16 июля 2023 года в неделю 6-ю по Пятидесятнице в храме состоялось торжественное воскресное богослужение. Перед началом Божественной Литургии духовенством храма был  отслужен  молебен с чтением акафиста Божией Матери перед иконою ее «Почаевская».

Возглавил Божественную Литургию благочинный Стахановского округа, настоятель храма протоиерей Василий Бобурка.  Ему сослужил клирик храма диакон Николай Бабуцак.  На Литургии на сугубой ектении провозглашены молитвенные прошения о сохранении единства Святого Православия и  прочитана молитва о мире в земле нашей. Со словами проповеди на тему Евангельского чтения дня к молящимся обратился отец Василий.

По окончании  Божественной Литургии  настоятель храма отслужил благодарственный молебен, по окончании которого батюшка обратился к молящимся с напутственным словом, поздравил причастников с принятием Святых Христовых тайн, поблагодарил всех прихожан за соборную молитву. В завершение все молящиеся приложились к святому Кресту.