28.08.23 УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

28 августа 2023 года в день великого двунадесятого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии при большом стечении прихожан и гостей храма состоялось торжественное богослужение.

Перед началом Божественной Литургии духовенством храма был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста Успению Божией Матери. Все молящиеся были окроплены святой водой.

Возглавил Божественную Литургию благочинный Стахановского округа, настоятель храма протоиерей Василий Бобурка.  Ему сослужил клирик храма  диакон Николай Бабуцак. Во время Литургии на сугубой ектинии прочитаны молитвы о сохранении единства Святого Православия и  о мире в земле нашей.

По окончании праздничного богослужения отец Василий произнес проповедь на тему праздника. Батюшка рассказал о святой жизни Богоматери, ее славном Успении и погребении апостолами, а также о чудесах, совершаемых Пресвятой Богородицей по сегодняшний день. Также настоятель поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и поблагодарил всех присутствующих за соборную молитву в день великого праздника.  Все молящие приложились к святому Кресту и получили кусочки караваев, испеченных прихожанками храма к празднику.